Будет ли данная вывеска нарушением авторского права?

Добрый день, если на автосервисе повесить фирменную надпись HONDA является ли это рекламой? будет ли это считаться нарушением авторских прав?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений.

В соответствии со статьей 1474 Гражданского кодекса РФ:

3. Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в единый государственный реестр юридических лиц ранее, чем фирменное наименование первого юридического лица.
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

А если это ИП?

У ИП вообще таких вывесок быть не должно. Ип  размещает табличку с данными по ИП не более.Своего рода «фирменным наименованием»  ИП является только его  ФИО.