Какие профессии входят в сельский стаж?

работаю бухгалтером в сельском хозяйстве более 29 лет. входит ли это в стаж сельский по постановлению Правительства РФ от 29 ноября 2018 года №1440

, ирина, г. Чебоксары
Виталий Никоноров
Юрист, г. Чебоксары

Уважаемая Ирина!

С 1 января 2019 года вступили в силу изменения в пенсионном законодательстве, предусматривающие дополнительную материальную поддержку для жителей села. Она заключается в повышении на 25% фиксированной выплаты в составе страховой пенсии по старости или по инвалидности. Сельские жители могут рассчитывать на надбавку к фиксированной выплате страховой пенсии только при наличии трех обязательных условий — 30‑летний стаж работы в определенных должностях на предприятиях агропромышленного комплекса, проживание в сельской местности, отсутствие факта работы.

Списки работ, производств, должностей, профессий и специальностей, работа на которые имеют право на надбавку я прикладываю к сообщению.

С уважением, Виталий Никоноров.