Какое решение может вынести суд, если имея долю собственности я сдаю в аренду весь дом?

с женой развелись поделили совместно нажитый дом поровну в долях, в доме остался жить я , а жена ушла жить к своей матери. Спустя год я решил открыть в доме гостиницу, сдаю в краткосрочную аренду жильё , через некоторое время бывшая мне сказала что прекрати сдавать дом иначе я обращусь в суд, Скажите какое решение может вынести суд ??????

, Кирилл Хорев, г. Москва
Дельгир Аюшова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Кирилл. Поскольку дом находится в общей долевой собственности, супруга на законном основании вправе требовать в отношении своей доли надлежащего использования. В таком случае суд может удовлетворить ее требования, и ввести запрет на краткосрочную аренду.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Если Вас удовлетворил ответ, пожалуйста, не забудьте оценить его.)

Кирилл Хорев
Клиент, г. Москва

Но доказать что я сдаю дом в аренду сложно поскольку в доме и я проживаю и для всех у меня постояльцы живут как мои знакомые, что скажете???????????