Права при сделке через Авито, если прислали не тот товар

Что делать если решил купить товар на авито продавец отправил по почте а ты оплатил на карту ему но пришёл другой товар

, Тимур, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данной ситуации в соответствии со статьей 463 Гражданского кодекса РФ Вы вправе требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Либо потребовать передачи товара, о котором договаривались.

Направьте продавцу претензию, в том числе, по почте, если у Вас имеется обратный адрес.

При неисполнении обратитесь в полицию, в суд.