Как получить страховую выплату после ДТП, если машина уже отремонтирована?
Произошла авария на перекрестке. Наша машина ехала по главной, из примыкающего проулка выскочила машина и врезалась в нашу. Был суд. Присудили выплатить стахову сумму. Но мы уже подсуетились и отремонтировали машишу. Сумма более 100000. Собрав все соответствующие документы мы обратились в Альфа страхование, где была застрахована машина виновного. Но нам ответили, что поздно, не надо было ремонтировать машину. Что нам теперь делать?
Наша страховая компания после осмотра состояния машины, предложила или ждать сумму для ремонта, или если есть деньги отремонтируйте. Что мы и сделали. А страховая компания виновного отказалась делать выплату, т.к машина отремонтирована, мы не видели ее состояние — выплаты не будет.
Перед проведением ремонта осмотр автомобиля страховой компанией производился? Акт осмотра составлялся?