8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требуют деньги за отопление, если я не проживал по месту регистрации?

Я прописан в квартире в которой по факту не проживаю уже 3 года, собственик в ней тоже не проживает и не прописан, за комунальные услуги я не платил так как я в ней не проживал, и собственик тоже как я понимаю не платил, с моего счета списаан частичный долг 4 тр и осталось еще 40 тр, обязан ли я его выплачивать? И как не платить за то чем не пользовался?

, Максим, г. Владивосток
Георгий Голубков
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте, Максим

Видимо управляющая компания обращалась в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.

Для того, чтобы остановить списание с Вас задолженности, необходимо обратиться в службу судебных приставов для получения копии постановления о возбуждении исполнительного производства (обязательно с отметкой о дате вручения). После этого у Вас есть 10 дней для подачи возражений на судебный приказ в тот же суд, который его вынес. 

Судебный приказ скорее всего будет отменен, но у УК будет право на обращение в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, о времени и месте заседания Вы будете извещены. А вот уже в судебном заседании у Вас появится возможность доказать тот факт, что Вы не проживали в квартире и избежать взыскания задолженности за отопление.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли требовать 29 суток, как у мужа?
Здравствуйте, у жены военнослужащего положен отпуск 57 суток за работу в районах приравненных к северу, 1 отпуск она уже брала на 14 дней по согласованию с руководством, хочет взять 2 отпуск вместе с мужем на основании закона "О статусе военнослужащего", на сколько суток она может претендовать, если она еще не отработала 6 месяцев?(может ли требовать 29 суток, как у мужа?)
, вопрос №4086877, Григорий, г. Иркутск
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.12.2018