Как правильно и юридически грамотно написать ходатайство в суд о возврате этих вещей?

Здравствуйте.В ходе обыска в моей квартире была изъята офисная техника ноутбук и принтер, как выяснилось в суде они к делу не имеют ни какого отношения. Как правильно и юридически грамотно написать ходатайство в суд о возврате этих вещей?

, Александр, г. Пермь
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Александр! В ходе изъятия в производстве обыска Вам должны были выдать Ваш экземпляр протокола обыска с перечнем предметов, которые были изъяты. Если эти предметы на сегодняшний день не не признаны вещественными доказательствами по уголовному делу, Вы вправе в простой письменной форме подать заявление в суд с приложением копии протокола обыска и указать, какие из изъятых предметов, не признанных вещественными доказательствами просите возвратить Вам. Суд вынесет определение, на основании которого Вам и будут возвращены Ваши вещи

Если Вам понадобится помощь в составлении документов, готов помочь. В случае согласия на сотрудничество — обращайтесь в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе