Как быть, если пришло письмо от судебных приставов об оценке авто, при остаточном долге?

Добрый день, на мне висит обоюдное взыскание за погашение долга по жкх 65 тыс периодический плачу его уже 3 мес осталось 10 тыс, попутно был наложен арест на автомобиль, сейчас пришло письмо с его оценкой в 336 тыс это на 200 тыс дешевле рыночной стоимости, скажите пожалуйста если оплатить долг в 10 тыс закроется производство по этому делу, если по жкх есть еще долги

, Евгений, г. Владивосток
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Евгений! Необходимо в обязательном порядке проверить как по сайту судебных приставов, а лучше получить сведения о ходе исполнительного производства непосредственно у пристава, в каком из исполнительных производств Ваш автомобиль оценен и арестован? В случае, если только по оставшемуся долгу в десять тысяч рублей автомобиль был арестован, то да — пристав обязан окончить исполнительное производство, снять арест, и проводить реализацию его не имеет право