8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если пришло письмо от судебных приставов об оценке авто, при остаточном долге?

Добрый день, на мне висит обоюдное взыскание за погашение долга по жкх 65 тыс периодический плачу его уже 3 мес осталось 10 тыс, попутно был наложен арест на автомобиль, сейчас пришло письмо с его оценкой в 336 тыс это на 200 тыс дешевле рыночной стоимости, скажите пожалуйста если оплатить долг в 10 тыс закроется производство по этому делу, если по жкх есть еще долги

, Евгений, г. Владивосток
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Евгений! Необходимо в обязательном порядке проверить как по сайту судебных приставов, а лучше получить сведения о ходе исполнительного производства непосредственно у пристава, в каком из исполнительных производств Ваш автомобиль оценен и арестован? В случае, если только по оставшемуся долгу в десять тысяч рублей автомобиль был арестован, то да — пристав обязан окончить исполнительное производство, снять арест, и проводить реализацию его не имеет право

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день, у знакомой, она с 2 детьми, у отца доог по алиментам почт 100 тысяч, он соьирается вылетать за границу как можно через судебных приставов добиться выплат
Добрый день,у знакомой,она с 2 детьми, у отца доог по алиментам почт 100 тысяч, он соьирается вылетать за границу как можно через судебных приставов добиться выплат
, вопрос №3044933, Юрий Пиминов, с. Ирта
Семейное право
Долг по алиментам у бывшего мужа 100319рублей, долг не увеличивается
Здравствуйте, что мне делать с 2019 года судебные приставы по алиментам бездействуют. Долг по алиментам у бывшего мужа 100319рублей, долг не увеличивается
, вопрос №3045645, Екатерина, г. Москва
Все
Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте
По результатам плановой проверки помощником прокурора Верх-Исетского района г. Екатеринбурга Агаповым А.М. было выявлено нарушение в деятельности судебного пристава-исполнителя Сидорука М.В., который вынес Постановление  о взыскании денежных средств, поступающих на расчетный счет должника, на который перечислялась пенсия по потере кормильца в размере 25% от ежемесячно поступающих сумм. Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте план  предпроверочного и проверочного этапов,  какие правовые средства должен применить прокурор в данном случае, отразите тактические приемы.
, вопрос №3045817, Александр, г. Новосибирск
Все
Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте план 
В прокуратуру поступило обращение гражданина  Филонова Ю.Н., в котором указывалось, что судебный пристав ОУПДС Иванов Н.Г. по распоряжению  председательствующего судьи  судебного заседания вывел заявителя из здания суда и запретил участвовать в процессе несмотря на то, что гражданин был представителем истца, общественный порядок не нарушал. Оцените законность действий судебного пристава-исполнителя. Аргументируйте свой ответ ссылками на действующее законодательство. Какова методика и тактика  прокурорского надзора: составьте план  предпроверочного и проверочного этапов,  какие правовые средства должен применить прокурор в данном случае, отразите тактические приемы.
, вопрос №3045830, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 26.12.2018