8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне предпринять, если у меня арестовали все счета?

Здравствуйте! Я Кафанова Екатерина Алексеевна. На данный момент я учусь и являюсь сиротой. У меня арестовали все счета, 2 карты и 1 сберкнижку. На одну карту поступает пенсия по потере кормильца, на вторую карту государственная стипендия (полное обеспечение). На сберкнижку я откладывала деньги со стипендии. После ареста у меня сняли 11500 с книжки, и 1800 с карты. Справки я предоставила. Но мне не хотят возвращать деньги с книжки, так как нет повержения этому счёту. Но могу предоставить распечатку, что я на книжку ложила деньги с карты, то есть это не иной доход. Могу ли я подать в суд?

Показать полностью
, Екатерина Алексеевна, г. Владивосток
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Екатерина,

После ареста у меня сняли 11500 с книжки, и 1800 с карты. Справки я предоставила. Но мне не хотят возвращать деньги с книжки, так как нет повержения этому счёту.

Екатерина Алексеевна

кто у Вас арестовал счета и снял деньги? Приставы? На основании чего? Судебного приказа, решения суда и тд. Задолденность на сайте приставов Вы смотрели: http://fssprus.ru/iss/ip

Вы письменно обращались?

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Екатерина Алексеевна
Екатерина Алексеевна
Клиент, г. Владивосток

Судебные приставы, пришла смс, что по исполнительному производству №12477 и т.д взыскана сумма. Сейчас я только предоставила справки о том, от куда у меня деньги на счетах, завтра должны снять арест. Но мне сказали насчёт книжки, что скорей всего не вернут, так как деньги на нём нечем подтвердить, что они от государства (гос.обеспечение), хотя я могу сделать распечатку, что я лично переводила деньги на книжку с карты, куда приходит стипендия. Просто я нахожусь далеко от места прописки и обращалась по телефону. В случае суда, естественно приеду лично.

Вы на сайте приставов, я указала ссылку в первом ответе, можете посмотреть на основании чего вынесено постановление. Если это судебный приказ, то его надо отменить, на это у Вас есть всего 10 дней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Исполнительное производство
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
На все счета сделали арест и заблокировали счета, могу ли я вернуть эти деньги?
, вопрос №4095095, Дина, г. Москва
Материнский капитал
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
Как купить дом под материнский капитал, если у продавца арестованы банковские счета - альтернативные варианты получения денег?
, вопрос №4093638, Елизавета, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.12.2018