Что мне предпринять, если у меня арестовали все счета?

Здравствуйте! Я Кафанова Екатерина Алексеевна. На данный момент я учусь и являюсь сиротой. У меня арестовали все счета, 2 карты и 1 сберкнижку. На одну карту поступает пенсия по потере кормильца, на вторую карту государственная стипендия (полное обеспечение). На сберкнижку я откладывала деньги со стипендии. После ареста у меня сняли 11500 с книжки, и 1800 с карты. Справки я предоставила. Но мне не хотят возвращать деньги с книжки, так как нет повержения этому счёту. Но могу предоставить распечатку, что я на книжку ложила деньги с карты, то есть это не иной доход. Могу ли я подать в суд?

, Екатерина Алексеевна, г. Владивосток
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Екатерина,

После ареста у меня сняли 11500 с книжки, и 1800 с карты. Справки я предоставила. Но мне не хотят возвращать деньги с книжки, так как нет повержения этому счёту.

Екатерина Алексеевна

кто у Вас арестовал счета и снял деньги? Приставы? На основании чего? Судебного приказа, решения суда и тд. Задолденность на сайте приставов Вы смотрели: http://fssprus.ru/iss/ip

Вы письменно обращались?

С уважением, Виктория Суворова.

Екатерина Алексеевна
Клиент, г. Владивосток

Судебные приставы, пришла смс, что по исполнительному производству №12477 и т.д взыскана сумма. Сейчас я только предоставила справки о том, от куда у меня деньги на счетах, завтра должны снять арест. Но мне сказали насчёт книжки, что скорей всего не вернут, так как деньги на нём нечем подтвердить, что они от государства (гос.обеспечение), хотя я могу сделать распечатку, что я лично переводила деньги на книжку с карты, куда приходит стипендия. Просто я нахожусь далеко от места прописки и обращалась по телефону. В случае суда, естественно приеду лично.

Вы на сайте приставов, я указала ссылку в первом ответе, можете посмотреть на основании чего вынесено постановление. Если это судебный приказ, то его надо отменить, на это у Вас есть всего 10 дней.