Можно ли в договоре указать срок - 3 месяца на съезд?

Добрый день! У меня такой вопрос, собираемся продать квартиру за 8890, но у покупателя не хватает 120 тысяч для осуществления сделки, он предлагает написать в договоре 8770 и написать в договоре, что у нас есть 90 дней, чтобы съехать, так как мы все равно собираемся снимать жилье за 40 тысяч в месяц, для нас это будет равносильная сделка. Вопрос можно ли написать такой срок в договоре и какие минусы?

Если кратко, 90 дней на съезд из квартиры при её продаже, не смогут ли оспорить этот срок и выселить нас раньше?

Заранее спасибо!

, Елена, г. Москва
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Если в договоре будут прописаны условия, указанные Вами, то выселить Вас не смогут.

Но речь идет именно о подписанном соглашении, а не об устных договоренностях.

Елена
Клиент, г. Москва

Нужно ли подписывать какое-то дополнительное соглашение? Имею ввиду помимо договора купли-продажи или достаточно в договоре купли-продажи указать, что на освобождение квартиры дается 90 дней?

Елена, можно и в самом договоре все указать.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
чтобы съехать, так как мы все равно собираемся снимать жилье за 40 тысяч в месяц, для нас это будет равносильная сделка. Вопрос можно ли написать такой срок в договоре и какие минусы?

Елена

Елена, добрый день! Можно, стороны вправе определять условия договора самостоятельно, при этом как вариант можно указать полную стоимость обозначив, что часть стоимости будет погашена путем предоставления квартиры в найм после перехода к покупателю прав собственности сроком на три месяца