Должен ли один из собственников платить за ЖКХ, если он не живет в квартире?

Здравствуйте! Я приватизировала квартиру на бывшего мужа и сына ровных долях. сын был не совершеннолетний на момент приватизации и живет со мной в другом городе (после развода). Сейчас ему уже 18 и должен ли платить ЖКХ если он там не живет?

, Юрате, г. Чебоксары

Юрате

Юрате, добрый день! Собственник несет бремя расходов на содержание принадлежащего ему имущества, в том числе это в случае с жилым помещением плата за жилищно коммунальные услуги поэтому факт непроживания в жилом помещении не снимает с него обязательств по его содержанию пропорционально принадлежащей ему доли в праве

Юрате
Клиент, г. Чебоксары

а по подробней можно уточнить за что именно ему надо платить?

Юрате

коммунальные и жилищные услуги, взносы за капремонт. Факт непроживания может быть основанием для пересчета части коммунальных услуг (вода, ЭЭ) если нет приборов учета и они не могут быть установлены, подробней данные вопросы можно разобрать в рамках платной консультации в чате