8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли один из собственников платить за ЖКХ, если он не живет в квартире?

Здравствуйте! Я приватизировала квартиру на бывшего мужа и сына ровных долях. сын был не совершеннолетний на момент приватизации и живет со мной в другом городе (после развода). Сейчас ему уже 18 и должен ли платить ЖКХ если он там не живет?

, Юрате, г. Чебоксары
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Здравствуйте! Я приватизировала квартиру на бывшего мужа и сына ровных долях. сын был не совершеннолетний на момент приватизации и живет со мной в другом городе (после развода). Сейчас ему уже 18 и должен ли платить ЖКХ если он там не живет?

Юрате

Юрате, добрый день! Собственник несет бремя расходов на содержание принадлежащего ему имущества, в том числе это в случае с жилым помещением плата за жилищно коммунальные услуги поэтому факт непроживания в жилом помещении не снимает с него обязательств по его содержанию пропорционально принадлежащей ему доли в праве

0
0
0
0
Юрате
Юрате
Клиент, г. Чебоксары

а по подробней можно уточнить за что именно ему надо платить?

а по подробней можно уточнить за что именно ему надо платить?

Юрате

коммунальные и жилищные услуги, взносы за капремонт. Факт непроживания может быть основанием для пересчета части коммунальных услуг (вода, ЭЭ) если нет приборов учета и они не могут быть установлены, подробней данные вопросы можно разобрать в рамках платной консультации в чате

1
0
1
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте,

сын был не совершеннолетний на момент приватизации и живет со мной в другом городе (после развода). Сейчас ему уже 18 и должен ли платить ЖКХ если он там не живет?

Юрате

Да, собственник несет бремя содержания своего имущества, в том числе он должен платить и часть коммунальных платежей, даже несмотря на то, что он там не проживают. Сюда например, относятся оплата за отопление и взносы на капитальный ремонт.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если купила взамен квартиру большей стоимости в этом же году?
Продала квартиру, которая в собственности 4 года 8 месяцев. Разница в сумме покупки и продажи в 2750000. Ещё в собственности есть дом. Нужно ли платить налог с продажи квартиры, если купила взамен квартиру большей стоимости в этом же году?
, вопрос №4074221, Олеся, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли в России платить налог на пенсию из Беларуси?
Нужно ли в России платить налог на пенсию из Беларуси? Налоговая прислала письмо и требует налоговую декларацию. Но если международным соглашением об избежании двойного налогообложения, заключенным между РФ и иностранным государством, установлены иные правила налогообложения полученного дохода, то применяются правила международных соглашений (ст. 7 НК РФ). и ещё нашёл СОГЛАШЕНИЕ от 21 апреля 1995 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ Статья 16 Пенсии Пенсии, выплачиваемые из источников в одном Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом только в этом Государстве. Выходит, что требования незаконны . Прав ли я?
, вопрос №4073975, Андрей K, г. Москва
Семейное право
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки
Реально ли лишить родительских прав отца, если несовершеннолетняя проживает у бабушки. Деньги передает девочке по 5-7 тысяч в месяц. Девочка прописана и проживает у бабушки. На содержание дочери , коммунальные платежи бабушка денег не получает. В квартире отключен свет за неуплату ( долг большой, пенсии бабушки не хватает). Проживать у себя отец дочери не предлагал,да и сама она не стремится. Мать девочки лишена прав сразу после рождения, бабушка была опекуном дочери до недавнего воемени. Но мать девочки решила самостоятельно установить отцовство, после чего опека закончилась. Деньги на жизнь тоже. Мать девочки в правах при этом не восстановилась, учатия в воспитании не принимает.Алиментов не платит, так как сама нуждается ( двое новых детей). Лишение прав отца дало бы надежду на высшее образование и на менее голодную жизнь в студенчестве В жилье не нуждаются, но из-за долга пр коммуналке после 18 лет девочке имеют всп шансы его потерять. До совершеннолетия осталось два месяца с хвостиком
, вопрос №4073923, Юлия Германовна, г. Москва
Семейное право
Должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
должна ли мать лишенная родительских прав платить алименты если ребенку 21 год и он не где не учится и не работает
, вопрос №4072226, анна, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2018