Справки для гражданства РФ, если у меня двое детей от гражданского мужа

окончила школу РФ диплом...есть 2 грудных детей граждане РФ.....у меня внж......я в декрете неофициально уже оштрафовали за не предоставление справки о доходах.......я на иждивении у гражданского мужа а его справку с работы не принимают....говорят не родственник..хотя дети общие и на него записаны.....что делать?????

, Анна, г. Саратов

Не очень понятно- за что и на каком основании вас «штрафовали»? Дело в том, что в соответствии  с п.6 статьи 8 Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, при наличии ВНЖ в России вы не обязаны представлять в ОВМ никаких справок о доходах (это предусмотрено только при подаче уведомления о проживании по РВП).

Вы обязаны ежегодно подавать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в УВМ и в этом уведомлении указывать в том числе-  размер и источники вашего  дохода данного  за очередной год со дня получения им вида на жительство.

При чём источники дохода могут быть любые, например, деньги, подаренные вам вашим гражданским мужем (закон вообще не устанавливает перечня таких источников).

Но повторю- никаких  справок и финансовых документов, вы представлять в УВМ не обязаны, только- указывать в уведомлении