Добрый день, Мария!
В Вашем случае, потребуется оформить между договор дарения и обратиться к Регистратору. Однако, если Вы находились в браке, на момент приобретения прав на долю в недвижимом имуществе, сделка подлежит удостоверению у нотариуса. Если даритель приобретал недвижимость в период брака по возмездной сделке при отсутствии брачного договора, устанавливающего иной режим имущества супругов, не основанный на принципе равенства долей в случае его раздела, требуется нотариально удостоверенное согласие супруга на сделку (п. 3 ст. 35 СК РФ).
Органы Росреестра, в случае подачи на регистрацию в простой письменной форме договора дарения, либо нотариусы, в случае его нотариального удостоверения проводят правовую экспертизу документов, а также проверяют законность сделки. Общий срок регистрации составляет 7 рабочих дней. В случае подачи документов через МФЦ срок удлиняется на 2 рабочих дня.
Оформляйте согласие супруга у нотариуса, либо брачный договор прикладывайте — потом в МФЦ или РОСРЕЕСТР. С договором, можем по-содействовать Вам. Обращайтесь!