Какую часть доходов указывать в заявлении на выплату алиментов?

Здравствуйте!Подскажите, какую часть от зп мужа я должна указать в заявлении на алименты на двоих детей, с учетом того что муж уже платит алименты в размере 1/4 ребенку от первого брака?

, Екатерина, г. Зима
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы должны просить на каждого ребенка по 1/3 и мать первого ребенка обязательно должна быть привлечена в дело!

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте! Подскажите, какую часть от зп мужа я должна указать в заявлении на алименты на двоих детей, с учетом того что муж уже платит алименты в размере 1/4 ребенку от первого брака?

Екатерина

Считаю, что Вы всё равно имеете право требовать 1/3 от дохода:

ст. 81 СК РФ: 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Екатерина! В статье 81  СК РФ указано  что размер доли, удерживаемой с заработка плательщика на обеспечение двоих несовершеннолетних физических лиц (дочерей и/или сыновей), должен составлять одну треть.В данном случае вы вправе  просить на каждого ребенка по 1/3 его доходов  и привлекать к участию в деле  в судебном порядке мать перового ребенка. Далее денежные средства должны быть распределены пропорционально между детьми.