Можно ли сделать временную прописку, если жилье под обременением?

Дом в собственности,но в данный момент находиться под обременением из-за долгов за коммунальные платежи за другое жилье. Могу ли я в дом временно прописать родственников.

, Надежда, г. Кстово
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Надежда! В соответствии с  постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
абзац исключен. — Постановление Правительства РФ от 14.08.2002 N 599;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

Конечно  факт обременения не мешает  зарегистрироваться в доме  по месту жительства или по месту пребывания.

Обременение означает лишь  ограничение на отчуждение дома без согласия залогодержателя.  Проживать в дом и регистрироваться в нем нет ограничений.

Согласия лица в отношении которого установлено обременение  не требуется в силу закона.