В какой районный суд подать исковое заявление в моем случае?

Добрый день! Я хочу подать исковое заявление на виновника ДТП, причинившего ущерб моему имуществу, и возникла вопрос в какой районный суд подавать. Виновник прописан в одном районе (Железнодорожном), но по адресу прописки нет дома, его снесли, в ГИБДД он указал адрес проживания, который отражен в постановлении ГИБДД, этот адрес в другой районе (Свердловском), и я прописан и проживаю в Ленинском. Подскажите, пожалуйста, в какой районный суд подать исковое заявление?

, Сергей, г. Красноярск
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Соответственно подавайте иск в Свердловский районный суд.

Если цене иска не превышает пятидесяти тысяч рублей исковое заявление подается мировому судье.