Как законно оформить справку от ИП мужа для оформления детского пособия?

здравствуйте,мне нужна справка мужа о заработной плате для соцзащиты для получения пособия на ребенка от полутора до трех лет ,у него открыто свое ип,как нам сделать справку о зарплате?

, Ольга, г. Ижевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

При общей системе налогообложения-если ИП нужна будет справка, то вместо неё необходимо представить налоговую декларацию НДФЛ-3  Либо-  составить справку, если это одобрено органом соцзащиты.

При упрощенной системе налогообложения- министерство финансов предлагает подтверждать доходность кассовой документацией — приходными кассовыми ордерами, расчётными платёжными ведомостями, и также- справкой ИП.

Образцы справок прилагию во вложении, вверху- для упрощенный системы НО, внизу-для общей