Можно ли вернуть деньги, если была задержка по кредиту?

Была задержка по оплате кредита в течении полугода, в связи с отсутствием денежных средств, семейные проблемы плюс развод. В этом месяце пришла на счет заработная плата, в размере просроченной задолженности и ее сразу сняли в счет погашения долга. Что возможно сделать? потому что у меня двое маленьких детей, мне просто жить с ними не на что до 25 января будет

, Александра, г. Южно-Сахалинск
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александра. Здесь несколько вариантов… если долг просужен конечно, написать жалобу на старшего судебного пристава на основании ст. 446 ГПК РФ, либо обратиться в суд вынесшее решение на отсрочку либо рассрочку платежей. Если же кредитная организация списала деньги самостоятельно, то блокировать карту и заменять на новую.

Александра
Клиент, г. Южно-Сахалинск

суда не было, списано было все самостоятельно банком. я не снимаю с себя вины за просрочку, в разговоре со специалистом уточнила, что внесу половину суммы задолженности

Лучше внести всю сумму сразу, поскольку это лишь плата за отсрочку платежа… проценты имеют право начислять заново, но на оставшуюся часть основного долга. Уверяю Вас что Ваш платеж покроет лишь штрафы и плату за отсрочку платежа.