Куда обращаться для возврата денег, если отказывают в приеме платья к возврату?

Здравствуйте, купила платье чека нет сразу говорю приехала домой платье не нравится короткое и полнит с этикеткой новое не одевала , решила вернуть продавцу 4 дня подряд ездила в другое село к ней ,магазин закрыт на 5 день открыто но продавец отказалась обменять товар сказала принимаю в течении суток и послала куда подальше, сказала что я вру и магазин был открыт , обьясняла ей что в течении 14 дней имею право вернуть она говорит вы издеваетесь? Хочешь иди пиши жалобу!

, Юлия, г. Астрахань

Здравствуйте, Юлия!

В данном случае необходимо зафиксировать факт обращения в магазин в течение 14дневного срока с момента приобретения. Для этого необходимо направить продавцу соответствующую претензию, дополнительно Вы имеете право сделать запись в книге отзывов.

Также обращаю Ваше внимание, что Вы имеете право требовать обмена неподошедшего товара надлежащего качества на другой товар, и лишь в случае отсутствия подходящего Вам товара, можно заявлять требование о возврате денежных средств.