8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод, раздел имущества

Здравствуйте.Я в браке 9 лет.Всё это время я не работала.Мы купили старенький домик, муж оформил жильё на меня.На данный момент, старый дом снесён и на его месте строим новый дом.Земля в собственности, а дом ещё не оформлен.Хочу развестись с мужем(у нас есть общий ребёнок), может ли он оставить меня без жилья(т.к. дом строился на его деньги)?

13 сентября 2013, 04:46, Галина,
Алена Шеврина
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

здравствуйте.

Недостроенный дом также является Вашей с мужем совместной собственностью и подлежит разделу в случае развода в равных долях

16 сентября 2013, 05:59
0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент,

У него есть тоже жильё в собственности, положена ли нам с сыном какая-то доля?

17 сентября 2013, 03:06

Если это жилье было приобретено в период брака по возмездной сделке, то это имущество также является совместной собственностью и подлежит разделу.

Сын будет наследовать имущество, в настоящий момент никаких прав на имущество отца он не имеет

17 сентября 2013, 06:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Развод, раздел имущества, ооо и ип
развод , раздел имущества, ооо и ип. Продать жена не хочет. Оформлено все на нее.
29 октября 2020, 06:07, вопрос №2898285, сергей, г. Омск
3 ответа
Семейное право
Если нанимать адвоката для развода, раздела имущества, поиска счетов в банках, поиска объектов недвижимости, алиментов, то чем может мне помочь адвокат?
Здравствуйте! Скажите, при разводе, разделе всего имущества суд прилагает полностью усилия для нахождения счетов и имущества одного из членов семьи или нужно нанимать адвоката? Просто, адвокат говорит, что он не найдёт в банках счета супруга, искать его имущество тоже необходимо самостоятельно. Если нанимать адвоката для развода, раздела имущества, поиска счетов в банках, поиска объектов недвижимости, алиментов, то чем может мне помочь адвокат?
04 мая 2020, 06:42, вопрос №2762682, Ольга, с. Вагай
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как лучше составить иск в суд на развод, раздел имущества и алименты?
Добрый день. Хочу подать иск в суд на развод, раздел имущества и алименты. Подскажите могу ли я все в одном иске указать или лучше разделить, например, развод и раздел имущества, или развод и алименты. Если лучше разделить, то когда второй иск подавать на раздел или алименты, после того как нас разведут?
30 января 2017, 13:04, вопрос №1518753, Марина, г. Волгоград
5 ответов
Заключение и расторжение брака
Нужно ли подавать встречный иск о разводе,разделе имущества и определения места жительства детей?
Здравствуйте!скажите пожалуйста,нужно ли мне подавать встречный иск о разводе,разделе имущества и определения места жительства детей? 15-го октября мной был подан иск в мировой суд о разводе ,где я указала что споров о детях нет...что мне в данном случае делать?
17 марта 2016, 18:44, вопрос №1185017, Левонюк Илья, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Развод, раздел имущества
Развод, раздел имущества. у нас двое детей. Квартира приватизирована на меня и мою мать. Какие права есть у детей и жены. Мое предложение 50% от моей части жена проигнорировала. Причем все остальное имущество я готов отдать без вопросов. еще сложность - оригинал документа о приватизации жилья, как утверждает бывшая жена утерян. Копии есть.Дети и жена прописаны в квартире.Инициатор развода -жена ("не догуляла"). Я был бы не против воспитывать самостоятельно детей. Понимаю, что Закон на ее стороне. Но многие факты доказывают, что детям будет лучше со мной. Старшая дочь 7 лет - говорит, что хочет жить со мной. Сыну- почти 3. Внимания и достойного ухода дети не получают (грязные ногти, неопрятная одежда). Жена требует с меня только деньги и имущество, при этом детей отдает дедушкам/бабушкам.
24 декабря 2012, 12:59, вопрос №33456, Отец, г. Донецк
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2013