Что может грозить за продажу авто, если появились данные о залоге?

купил автомобиль. пользовался чуть больше недели. затем авто было продано. сейчас выяснилось что авто находится в залоге у банка. Что мне может грозить за это?

, Владимир, г. Воронеж
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир, добрый вечер.

купил автомобиль. пользовался чуть больше недели. затем авто было продано. сейчас выяснилось что авто находится в залоге у банка. Что мне может грозить за это?

Лично вам ничего грозит. Даже хорошо что вы успели продать автомобиль, так как не повезло с ним вашему покупателю. Так как в любой момент банк, как залоговый кредитор, может заявить на него свои права, и покупателю еще нужно будет доказать, что он добросовестный приобретатель.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации на платной основе. Для этого нужно кликнуть «общаться в чате».
С уважением юрист Бикзинуров Д.Ф.