Определение кворума на общем собрании собственников
Кворум на общем собрании собственников определяется по каждому вопросу включенному повестку дня? Пример ситуации: "В повестке собрания 10 вопросов. Из них часть вопросов которые подлежат утверждению не менее 50%, часть вопросов не менее чем 2/3." Пример второй: "В повестку собрания включены 2 вопроса (в бюллетени тоже 2 вопроса). По первому вопросу проголосовали все принято решение. По второму вопросу, 1 житель проголосовал "за", остальные жители не заполнили бюллетени. Вопрос принято ли решение по вопросу 2 ведь проголосовало большинство? (применительно п 6. ст. 48 ЖК РФ, п. 1 ст. 46 ЖК РФ )"

Уточню собрание проходило заочно. Не кто из жильцов не регистрировался на собрании просто сдали бюллетени в которых на часть вопросов проставлены «за» «против» «воздержался», а по некоторым вопросам нет ни одного варианта ответа. Нужно ли их учитывать как воздержавшихся при голосовании или все таки как не принявших участие в голосовании и соответственно отсутствие кворума по конкретному вопросу по которому не проставлены ответы.