8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить спокойное будущее своей семьи?

Тема очень актуальна на сегодняшний день.


12 лет тому (будучи женатым и имея ребенка) имел единоразовую связь с женщиной,- сейчас же дело об установлении отцовства и выплате алиментов от той женщины...
Не то что не жили вместе, даже и не виделись никогда.
О том что ждет от меня ( от меня ли?) ребенка не слова...
И вот- каких то несколько "липовых" свидетелей и ее письменное заявление о том, что жили вместе в момент зачатия - и суд назначил ДНК-экспертизу.
Я дал свое согласие...
И вот после моего согласия :
она четко и ясно дала мне понять, что МОИ деньги-алименты ЕЙ абсолютно не нужны, да и решение суда ее мало интересует, единственное что ей надо официальное заключение експерта... Я испортил ей жизнь (?), и теперь она сделает мне "больно" ( слово "больно" заменил шквал не нормативной лексики)...
С этой "бумажкой" ( заключением экспертизы) она весь мир обойдет, и к моей жене сходит, и моих родителей не забудет, к детям в школу-ну так просто посмеяться, конечно же на мою работу .... и т п

А если ее слова- не просто слова?!.
Как я могу защитить спокойное будущее своей семьи?

Показать полностью
, Александр, г. Донецк
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Если она будет нарушать спокойствие с нарушением закона, будете действовать по мере возникновения проблем. Вы ведь еще не знаете результатов экспертизы. А если результат подтвердит Ваше отцовство, наверно, и сами объясните все семье, не станете же врать и скрывать? Смысл? Правовой проблемы здесь на данном этапе нет. А по мере возникновения и порешаете.

0
0
0
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Александр! А каким образом она с Вами общается?Постарайтесь обезопасить себя таким образом - общайтесь при помощи средств связи, которые можно сохранить - переписка по эл. почте,смс и так далее,чтобы в дальнейшем, в случае возникновения открытого конфликта быть не с голыми руками.Это первое. Далее-зачем Вы согласились на экспертизу?Вот уж в чём нет смысла для Вас, так в этом,могу только предположить,что это банальное любопытство с Вашей стороны. Пусть она думает и предполагает, что её душе угодно! Вам-то какое дело?Свидетели-дурь полная,кто может сказать что-то утвердительное о событиях 12-летней давности?Я бы на Вашем месте всё категорически отрицал хоть в суде,хоть где-либо,от экспертизы тоже,никто Вас заставить насильно не может,а ей бы пригрозил о том,что привлеку её за ложные показания,за угрозы. Угроза развала семьи действительно есть,что-то посоветывать в плане житейском не могу,тут у каждого своя голова.А в юридическом плане - держитесь твердо и пошлите её куда подальше.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Донецк

Сергей Данилович!
Вы первый юрист (из 58), кто не сказал, что-бы я однозначно проходил экспертизу ( ибо ее отказ станет автоматическим признанием моего отцовства); про то, что встречал юристов, которые комментировали просто- мол "гульнул" (гы-гы)- теперь плати... я был в шоке от такой "консультации"! Может просто совпадение, но вот еще обратил внимание: мужчины-юристы еще где-то как-то пытались хотя бы дать надежду на положительный результат для меня (трое из 57); женщины же юристы категоричны- 100% экспертиза, далее, алименты...
А если по делу...
Сначала, как то не особо серьезно поставился к этому делу; ну бред...а если каждая моя знакомая из прошлого начнет предъявлять подобные заявления: это и время(рабочее!), и деньги, нервы... Не мог поверить, что подобное заявление вообще могут принять! Ошибся!
И вот уже дней 10 обложился законами, кодексами, юр делами. От услуг первого юриста-адвоката, который представлял мои интересы, легко выражаясь отказался (многих элементарных вещей не знал); сейчас работаю с другим...
От экспертизы намерен отказаться, несмотря на то что сначала дал согласие и всеобщее "НЕОБХОДИМО"...
Буду писать далее. Просто сдаваться не намерен!

Александр
Александр
Клиент, г. Донецк

Есть один момент который мне не дает покоя!
Возможно и в этом Вы меня обнадежите! ))
Срок давности в гражданском кодексе ( ведь мое дело прямо к нему относиться). То, что исковое заявление на устан отцовства не имеет срока давности, это я все знаю...
но вот если рассмотреть это дело обобщенно- гражданское дело:
При регистрации ребенка истица указала отцом некую личность Х ( не меня); и именно с этого момента она знала о нарушении своего права.
Можно ли считать, что она имела три года времени для решения данного вопроса?
Где я ошибаюсь!???

Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Настаивайте, чтобы экспертиза проводилась в экспертном центре с хорошей репутацией и по вашему выбору. Это по возможности исключит вероятность заведомо недостоверного экспертного заключения.

В остальном, полагаю, если это генетически ваш ребенок, подобный "обход" со стороны данной истицы - минимальная из проблем, которые вам придется решать.

На экспертизу согласились правильно, при отказе от экспертизы скорее всего суд бы расценил ваш отказ как аргумент в пользу истицы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
Миграционное право
Как после этого любить свою страну?
Добрый день, я замужем за гражданина Ирана, мы 6 месяцев пытаемся подать документы на получение РВП, но из за незнания русского языка , наше заявление отклоняют..Вы со своими законами разрушаете семьи .Я доктор 20 летним стажем работе, из них 18 лет работаю постоянно на одном месте….Что нам делат? Как после этого любить свою страну?
, вопрос №4085566, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня умерла родная мама у меня остался 1 отец и 2 младших брата которым нету 18 лет, я прохожу
Здравствуйте у меня умерла родная мама у меня остался 1 отец и 2 младших брата которым нету 18 лет,я прохожу срочную службу по каким обстоятельствам меня могут комиссовать,отец у меня пенсионер 65 лет 2 брату 16, 3 брату 11 какие бумаги нужны для комиссаци чтобы помогать обеспечивать свою семью?!
, вопрос №4085556, Никита, г. Москва
Военное право
И как потом это отображается на будущее?
Здравствуйте, сын на СВО получил три контузии. В госпитале не лежал, просто осмотрели в больнице и назначили лечение. У него теперь с головой не всё в порядке. Стоит выпить, он сразу агрессивный. Можно ли его принудительно положить на лечение? И как потом это отображается на будущее?
, вопрос №4085429, Анна, г. Владивосток
Недвижимость
Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
Добрый день. Проживаю в коммунальной квартире, одна являюсь собственником, другая семья живет по соц найму. Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
, вопрос №4084332, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2012