Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как защитить спокойное будущее своей семьи?

Тема очень актуальна на сегодняшний день.


12 лет тому (будучи женатым и имея ребенка) имел единоразовую связь с женщиной,- сейчас же дело об установлении отцовства и выплате алиментов от той женщины...
Не то что не жили вместе, даже и не виделись никогда.
О том что ждет от меня ( от меня ли?) ребенка не слова...
И вот- каких то несколько "липовых" свидетелей и ее письменное заявление о том, что жили вместе в момент зачатия - и суд назначил ДНК-экспертизу.
Я дал свое согласие...


И вот после моего согласия :
она четко и ясно дала мне понять, что МОИ деньги-алименты ЕЙ абсолютно не нужны, да и решение суда ее мало интересует, единственное что ей надо официальное заключение експерта... Я испортил ей жизнь (?), и теперь она сделает мне "больно" ( слово "больно" заменил шквал не нормативной лексики)...


С этой "бумажкой" ( заключением экспертизы) она весь мир обойдет, и к моей жене сходит, и моих родителей не забудет, к детям в школу-ну так просто посмеяться, конечно же на мою работу .... и т п

А если ее слова- не просто слова?!.

Как я могу защитить спокойное будущее своей семьи?


23 Октября 2012, 19:22, вопрос №22092 Александр, г. Донецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Если она будет нарушать спокойствие с нарушением закона, будете действовать по мере возникновения проблем. Вы ведь еще не знаете результатов экспертизы. А если результат подтвердит Ваше отцовство, наверно, и сами объясните все семье, не станете же врать и скрывать? Смысл? Правовой проблемы здесь на данном этапе нет. А по мере возникновения и порешаете.

    23 Октября 2012, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Александр! А каким образом она с Вами общается?Постарайтесь обезопасить себя таким образом - общайтесь при помощи средств связи, которые можно сохранить - переписка по эл. почте,смс и так далее,чтобы в дальнейшем, в случае возникновения открытого конфликта быть не с голыми руками.Это первое. Далее-зачем Вы согласились на экспертизу?Вот уж в чём нет смысла для Вас, так в этом,могу только предположить,что это банальное любопытство с Вашей стороны. Пусть она думает и предполагает, что её душе угодно! Вам-то какое дело?Свидетели-дурь полная,кто может сказать что-то утвердительное о событиях 12-летней давности?Я бы на Вашем месте всё категорически отрицал хоть в суде,хоть где-либо,от экспертизы тоже,никто Вас заставить насильно не может,а ей бы пригрозил о том,что привлеку её за ложные показания,за угрозы. Угроза развала семьи действительно есть,что-то посоветывать в плане житейском не могу,тут у каждого своя голова.А в юридическом плане - держитесь твердо и пошлите её куда подальше.

    23 Октября 2012, 23:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сергей Данилович!
    Вы первый юрист (из 58), кто не сказал, что-бы я однозначно проходил экспертизу ( ибо ее отказ станет автоматическим признанием моего отцовства); про то, что встречал юристов, которые комментировали просто- мол "гульнул" (гы-гы)- теперь плати... я был в шоке от такой "консультации"! Может просто совпадение, но вот еще обратил внимание: мужчины-юристы еще где-то как-то пытались хотя бы дать надежду на положительный результат для меня (трое из 57); женщины же юристы категоричны- 100% экспертиза, далее, алименты...
    А если по делу...
    Сначала, как то не особо серьезно поставился к этому делу; ну бред...а если каждая моя знакомая из прошлого начнет предъявлять подобные заявления: это и время(рабочее!), и деньги, нервы... Не мог поверить, что подобное заявление вообще могут принять! Ошибся!
    И вот уже дней 10 обложился законами, кодексами, юр делами. От услуг первого юриста-адвоката, который представлял мои интересы, легко выражаясь отказался (многих элементарных вещей не знал); сейчас работаю с другим...
    От экспертизы намерен отказаться, несмотря на то что сначала дал согласие и всеобщее "НЕОБХОДИМО"...
    Буду писать далее. Просто сдаваться не намерен!

    27 Октября 2012, 13:40

    Уточнение клиента

    Есть один момент который мне не дает покоя!
    Возможно и в этом Вы меня обнадежите! ))

    Срок давности в гражданском кодексе ( ведь мое дело прямо к нему относиться). То, что исковое заявление на устан отцовства не имеет срока давности, это я все знаю...
    но вот если рассмотреть это дело обобщенно- гражданское дело:
    При регистрации ребенка истица указала отцом некую личность Х ( не меня); и именно с этого момента она знала о нарушении своего права.
    Можно ли считать, что она имела три года времени для решения данного вопроса?

    Где я ошибаюсь!???

    27 Октября 2012, 13:56
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Настаивайте, чтобы экспертиза проводилась в экспертном центре с хорошей репутацией и по вашему выбору. Это по возможности исключит вероятность заведомо недостоверного экспертного заключения.

    В остальном, полагаю, если это генетически ваш ребенок, подобный "обход" со стороны данной истицы - минимальная из проблем, которые вам придется решать.

    На экспертизу согласились правильно, при отказе от экспертизы скорее всего суд бы расценил ваш отказ как аргумент в пользу истицы.

    26 Октября 2012, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats