Срок действия диплома об обучении в колледже, если не было завершено обучение в ВУЗе
Здравствуйте. В 2015 году окончила колледж и получила диплом о средне-специальном образовании, присвоена квалификация бухгалтер. В этом же году поступила в ВУЗ, доучилась до 4 курса и отчислилась.
Я решила встать в центр занятости на учет, однако, специалист мне пояснил, что мой диплом не действителен, т.к. прошло 3 года и что по специальности я устроиться не могу. Подскажите, прав ли специалист отдела центра занятости?
Нет неправ, Вас ввели в заблуждение, федеральным законодательством не устанавливаются сроки действия документов об образовании, соответственно они носят бессрочный характер.
Вам необходимо подать заявление в прокуратуру по факту такого отказа для проведения проверки и защиты Ваших прав и интересов.
Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении
1. В Российской Федерации выдаются: 1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;