Возможность покупки алкоголя несовершеннолетними лицами

Добрый день. Как купить алкоголь, когда нет 18 лет?......................................................................................................................................................................................

, Ванесса, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Способы ищите сами, продавцу грозит ответственность

КоАП РФ

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Подождать 18-летия либо стать совершеннолетней раньше 18 лет, напр, вступить в брак или оформить эмансипацию.

Запрещена продажа алкогольных напитков несовершеннолетним.

Основание:

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 28.11.2018)
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (ст. 16)

С уважением,