8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховые выплаты по потере кормильца после восстановления в ВУЗе

Я был отчислен из универа, если я восстановлюсь, восстановят ли мне страховые выплаты по потере кормильца?

25 декабря 2018, 08:54, Ринат Кутуев, г. Уфа
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, но с момента восстановления и до исполнения 23 лет сможете получать пенсию по потере кормильца в соответствии со ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях в РФ».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

25 декабря 2018, 09:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Я получала пенсию по случаю потери кормильца, ушла из ВУЗа после 1го семестра, собираюсь со следующего года перепоступать в другое учебное заведение на очное отделение
Здравствуйте! я получала пенсию по случаю потери кормильца, ушла из ВУЗа после 1го семестра, собираюсь со следующего года перепоступать в другое учебное заведение на очное отделение. Скажите, пожалуйста, будет ли у меня возможность получать её вновь после такого большого перерыва (6 месяцев)?
09 февраля, 16:04, вопрос №2981403, Анна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Обязан ли пенсионный фонд платить пенсию по потере кормильца после получения диплома в ВУЗе?
Здравствуйте. Обязан ли пенсионный фонд платить пенсию по потере кормильца после получения диплома в ВУЗе, если я подам заявление в ВУЗ на последипломные каникулы?
15 июня 2018, 17:23, вопрос №2026442, Алексей, г. Екатеринбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли дети рассчитывать на выплаты по потере кормильца после смерти мужа?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. После смерти моего бывшего мужа ( в разводе), дети могут рассчитывать на выплаты по потере кормильца? После нашего развода он женился и у них есть тоже ребенок. Татьяна
07 декабря 2017, 05:38, вопрос №1837467, Татьяна, п. Саракташ
1 ответ
Пенсии и пособия
Прекратятся ли выплаты пенсии по потере кормильца после того, как ВУЗ лишился гос аккредитации?
Прекратятся ли выплаты пенсии по потере кормильца после того, как вуз лишился гос. аккредитации? Переводиться в другой вуз не буду, остаюсь обучаться в этом, в следующем году повторная аккредитация.
30 августа 2017, 20:04, вопрос №1738950, Евгения, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Получение пенсии по потере кормильца после восстановления родительских прав
Я восстановилась в родительских правах,имею ли я право снять с книжки ребенка пенсию по потере кормильца,которая ходила на книжку,пока ребенок находился в интернате?
12 июня 2017, 15:04, вопрос №1664945, Ольга, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 25.12.2018