Какое грозит наказание за нарушение врачебной тайны?

Работаю медицинском центре, ко мне приходила подруга к гинекологу на приём,

До этого визита подала на развод, и на приём уже пришла с новым молодым человеком. Общавшись в переписке с ее бывшем мужем, мной было сказано, что да видела юльку, она приходила ко мне в клинику к гинекологу с новым молодым человеком. Больше с моих уст ничего не было сказано. И вот вчера юля пришла с мамой к моему директору с такими разговорами, что я нарушаю врачебную тайну. Меня вызвали, они показывают эти сообщения директору, как я писала выше «что приходила она к гинекологу» , на что им мой директор сказал, ни каких точных доказательств нет, которые нанесли бы вред здоровью. После уходя они начали обзывать и сказали что пойдут и заведую уголовное дело на меня, за это? Это возможно? Директор мне сказал, что они неадекватные и ни каких замечаний не сделал.

, Татьяна, г. Коломна
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Факт обращения за мед.помощью — уже врачебная тайна. В настоящем случае возможно привлечение к административной ответственности. Основания для уголовной ответственности отсутствуют.