8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое грозит наказание за нарушение врачебной тайны?

Работаю медицинском центре, ко мне приходила подруга к гинекологу на приём,

До этого визита подала на развод, и на приём уже пришла с новым молодым человеком. Общавшись в переписке с ее бывшем мужем, мной было сказано, что да видела юльку, она приходила ко мне в клинику к гинекологу с новым молодым человеком. Больше с моих уст ничего не было сказано. И вот вчера юля пришла с мамой к моему директору с такими разговорами, что я нарушаю врачебную тайну. Меня вызвали, они показывают эти сообщения директору, как я писала выше «что приходила она к гинекологу» , на что им мой директор сказал, ни каких точных доказательств нет, которые нанесли бы вред здоровью. После уходя они начали обзывать и сказали что пойдут и заведую уголовное дело на меня, за это? Это возможно? Директор мне сказал, что они неадекватные и ни каких замечаний не сделал.

Показать полностью
, Татьяна, г. Коломна
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Факт обращения за мед.помощью — уже врачебная тайна. В настоящем случае возможно привлечение к административной ответственности. Основания для уголовной ответственности отсутствуют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора
В суде по уголовному делу шёл допрос свидетеля с участием прокурора и адвокатов, свидетель путалась в показаниях и даже отказывалась от своей подписи, судья объявила перерыв, после чего прокурор и свидетельница выбежали на улицу и вдвоём общались. После перерыва вернулись и свидетельница дала показания сказала, что всё в протоколе верно и подпись тоже её. Какое здесь присутствует нарушение особенно со стороны прокурора.
, вопрос №4090278, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
Добрый день, у нас работает дистанционный сотрудник, который негативно воздействовал на обстановку в коллективе. Было принято решение о блокировке его аккаунта в общем корпоративном портале организации предоставлении ему доступа в отдельный портал с ограниченным количеством пользователей. В трудовом договоре прописаны коммуникации через корпоративный портал, но его адреса или наименования не указано. Данная ситуация его не устроила и он обвиняет руководство в продолжении нарушения его трудовых прав и ограничении возможности добросовестно трудиться, т.к. это не тот портал. Уточните пожалуйста по такому вопросу – усматривается ли в данном случае нарушение работодателя по ограничению доступа работника к рабочему месту? Если да, то какой максимальный штраф ожидать в таком случае?
, вопрос №4088193, Валерий, г. Обнинск
Дата обновления страницы 25.12.2018