8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишен в 2012 за отказ от освидетельствования надо ли перездавать

лишили в сентябре 2012 года получать в 2014 году в апреле надо ли пересдавать на права в конституции вообще то написано что закон обратной силы не имеет может быть за это нарушение теперь введут расстрел и расстреляют

13 сентября 2013, 02:58, алексей, г. Старая Русса
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Нет, вам пересдавать на права не нужно. Вы правы, закон обратной силы не имеет, но есть оговорка. Имеется обратная сила, если не ухудшает положение лица. В данном случае принятый законо ухудшает ваше положение, а соответственно будет применяться обратная сила закона. Вы получите права без обязанности пересдачи.

16 сентября 2013, 04:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Арсалан Базаров
Арсалан Базаров
Юрист, г. Москва

Я не согласен с коллегой. В соответствии с ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

16 сентября 2013, 05:35
0
0
0
0

Вышеуказанная норма вступила в силу с 1 сентября 2013 года, поэтому она будет распространятся и на Вас. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет. (ч.2 ст. 1.7). В данном случае обратной силы действительно не будет, соответственно применяется новая норма предусмотренная ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ.

16 сентября 2013, 05:48
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Лишение прав за уезд с места ДТП нужно ли перездавать пдд
Лишение прав за уезд с места ДТП нужно ли перездавать пдд
16 января, 13:45, вопрос №2961973, сергей калитин, г. Петрозаводск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда без прав ( уже лишен за отказ от мед. Освидетельствования)
здравствуйте ! подскажите какое наказание грозит за езду без прав при условии что еще лишен за отказ от мед. освидетельствования , но когда вновь остановили согласен пройти его и находишься в трезвом состоянии ? спасибо .
11 июля 2015, 21:37, вопрос №902286, владимир, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Надо ли перездавать на права после лишения
здравствуйте!!!!меня зовут Александр....остановили меня и составили протакол 26.08.2013 а лишили прав меня 11.09.2013 на 1 год и 6 месяцев,срок уже закончился...насколько я знаю...закон о перездаче вступил в силу 01.09.2013 вот и ломаю голову.......надо ли перездавать????
08 апреля 2015, 19:33, вопрос №796276, Александр, г. Москва
1 ответ
Все
Надо ли перездавать ПДД чтоб забрать права был лишен в марте 2013 Года
здравствуйте лишили прав в 2013 году в марте,срок закончился 13 ноября 2014 года забрать не успел не было возможности, надо ли перездавать чтоб вернуть права в связи с принятием закона 29 ноября
29 ноября 2014, 02:20, вопрос №634258, максим, г. Владивосток
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Надо ли перездавать и учиться на права
Сдавал на права самоучкой в 1995г. В2014г лишили за пьянку надо ли перездавать и учиться в автошколе
05 ноября 2014, 04:22, вопрос №605720, олег викторович, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013