Возможно ли подписание документов не в присутствии нотариуса?

Добрый день!

Я хотел бы зарегестрировать ООО. Но условия таковы, что я не могу пресудствовать лично при подписании документов. Возможно ли подписание документов, не в присудствии нотариуса?

Спасибо,

Александр

, Завьялов Александр, г. Омск
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Вы можете отказаться от услуг нотариуса при регистрации ООО, если будете подавать документы лично.

Можете направить документы для регистрации ООО через сайт ГОСУСЛУГИ. В этом случае Вам необходимо иметь электронно- цифровую подпись.

В случае подачи документов через представителей Вам необходимо будет личное присутствие у нотариуса для заверения документов с вашей подписью.

С уважением.