Компенсация средств военнослужащему, если билеты были куплены за свой счет

в течении какого времени должны вернуть деньги купленные за свой счёт если ты являешься военнослужащим(контрактником) и служишь в приморском крае

, Михаил, г. Владивосток
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил!

Согласно Закону «О статусе военнослужащих»

ст. 201. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе: железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы, а военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, и курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы также к местам использования дополнительных отпусков (за исключением зимнего каникулярного отпуска);

Законом не установлен срок выплаты, напишите заявление и приложите билеты купленные за свой счет и предъявите к оплате.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.