Каким законом регламентирует срок рассмотрения и принятия решения?

Собрался отчислиться из академии РВСН а Серпухове , курсант 4 курса отчисляюсь в связи с нежеланием продолжать обучение каким законом регламентируется срок рассмотрения и принятия решения по моему рапорту

, Павел Мазепа, г. Серпухов
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
каким законом регламентируется срок рассмотрения и принятия решения по моему рапорту

Павел Мазепа

Здравствуйте Павел!

Дисциплинарный уставом ВС РФ регламентирован порядок рассмотрения обращений военнослужащих, в частности:

Все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.
В исключительных случаях, а также когда для разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов или принятие других мер, срок разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего, подавшего обращение (предложение, заявление или жалобу).
Обращения (предложения, заявления или жалобы), поступившие в воинскую часть, в срок не более трех суток регистрируются в Книге учета письменных обращений

Ваш рапорт обязаны рассмотреть и принять по нему решение. В случае нарушения порядка рассмотрения вашего рапорта, Вы вправе на защиту вашего права.

С Уважением!