8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разработать технологию профилактики беспризорных в микрорайоне?

Разработайте технологию профилактики беспризорных в микрорайоне во взаимодействии со школой, милицией, неблагополучными семьями.

, Петр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите как мне правильно поступить в данном случае? я самозанятый(в данный момент) я разработал и хочу
Добрый день, подскажите как мне правильно поступить в данном случае? я самозанятый(в данный момент) я разработал и хочу продавать некий контроллер, который будет работать корпусе персонального компьютера пользователя или вне его, но подключаться к персональному компьютеру. Контроллер паяется мной, как самозанятым. Компоненты закупаю на Маркетплейсе, платы пока делаю сам, хочу заказать партию на заводе в РФ. ТАк же как и дальнейшем хочу заказать контрактную сборку на заводе в РФ. Как мне правильно поступить с сертификацией? Для старта я хочу продавать как устройство для самосборки, то есть продавать плату и корпус отдельно, а пользователь собирает это после покупки. Как нужно в данном случае сделать сертификацию и сколько это будет стоить? и как правильно сделать, если например первая такая партия пойдет, как мне потом например сертифицировать партию например из 1000, 10 000 штук, при условии что Платы+компоненты+пайка я заказываю на стороне. А в корпуса собираю у себя на фирме?
, вопрос №4977383, Александр, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
254 ТК РФ, если по официальной оценке условий труда моё рабочее место не является вредным?
Здравствуйте! Я беременна, имею медицинское заключение о необходимости перевода на облегчённый труд. Работаю по трудовому договору и нескольким допсоглашениям к нему. Работодатель отказывается снижать мне нормы выработки (обслуживания) с сохранением среднего заработка, ссылаясь на то, что моё рабочее место по оценке условий труда не признано вредным. Взамен предлагает только расторгнуть допсоглашения, что фактически изменит условия труда и приведёт к снижению зарплаты. Прошу разъяснить: - Обязан ли работодатель снизить мне нормы выработки (обслуживания) с сохранением среднего заработка по ст. 254 ТК РФ, если по официальной оценке условий труда моё рабочее место не является вредным? - Если в организации отсутствует система нормирования труда (не утверждены нормы выработки), является ли это законным основанием для отказа, или работодатель всё равно обязан исполнить требование ст. 254 ТК РФ (например, освободить от работы с сохранением среднего заработка на основании ч. 2 ст. 254 ТК РФ)? Краткое обоснование моей позиции: - Мною получено медицинское заключение женской консультации с рекомендацией о переводе на облегчённый труд. - В соответствии с ч. 1 ст. 254 ТК РФ беременным женщинам по их заявлению и на основании медзаключения снижаются нормы выработки (обслуживания) либо они переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. - Законодательство не связывает это право с наличием вредных или опасных факторов на рабочем месте — норма распространяется на всех беременных женщин независимо от должности и профессии. - Приказом Роструда от 11.11.2022 № 253 прямо установлено: работодатель на основании заявления и медзаключения обязан снизить нормы выработки/обслуживания (ч. 1 ст. 254 ТК РФ) с сохранением среднего заработка. Снижение производится в соответствии с Гигиеническими рекомендациями к рациональному трудоустройству беременных женщин (утв. 21.12.1993), где установлена дифференцированная норма выработки со снижением в среднем до 40% от постоянной нормы. - Если в организации отсутствует система нормирования труда, это не может служить основанием для отказа. Ст. 159 ТК РФ гарантирует применение систем нормирования труда, а письма Минтруда России (от 16.05.2022 № 14-1/ООГ-3191 и от 30.08.2024 № 14-1/ООГ-5195) прямо указывают на обязанность работодателя разработать и внедрить такую систему. - Вопросы «лёгкого труда» для беременных также регулируются разделом VII СП 2.2.3670-20 и названными Гигиеническими рекомендациями, где содержатся оптимальные величины физических нагрузок. Заранее спасибо за ответ и рекомендации, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4977402, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сам я не принимаю платежи, не являюсь чьим либо агентом или представителем, не собираю персональные данные, не использую рекомендательные технологии
Здравствуйте! Я вебмастер, статус самозанятый. Мой сайт продвигает по партнёрским программам различные онлайн-курсы (работаю с платформой «Салид»). Сам я не принимаю платежи, не являюсь чьим либо агентом или представителем, не собираю персональные данные, не использую рекомендательные технологии. Маркировку erid указываю. По существу блоки сайта состоят из текста (составляемого мною) и ссылки на тот или иной курс. Проверьте, пожалуйста, мой документ пользовательского соглашения на соответствие законодательству РФ.
, вопрос №4976793, Арсен, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйтесегодня позвонили с колледжасказаличто сын отчисленон
Здравствуйте.сегодня позвонили с колледжа,сказали,что сын отчислен.он сегодня был в колледже,ему ничего не сказали.успеваемость и учеба нормальные.они отчисляют за дисциплину.официального вызова не было в школу.кто составлял протокол и кто присутствовал на совете профилактике неизвестно ,учеба платная по договору.за поведение ещё полгода назад.что делать,он закончил первый курс.куратор тоже не вкурсе отчисления.а последний донос был,учитель сказал ему брысь, сын спросил почему так разговариваете.и всё равно написала донос, посчитала грубо сказал.он даже извинился,она приняла извинения. Ему в субботу идти на учебу и в понедельник.сейчас идёт сдача зачётов.
, вопрос №4975070, Елена, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы нарушили тишину среднего класса, мы это я про себя и жену рабочий класс
Своего жилья не имели, снимали квартиру, дом под снос, сообщили о необходимости выселения за 9 месяцев. Долго думать не стали, купили участок разработанный в СНТ с пристроем(дом отрезали от коммуникаций осенью, перед началом отопительного сезона), на участок переехали в начале лета 2024, подготовить его и съехать окончательно с квартиры. Успели подготовили пристрой к зиме, дополнительно пристрой еще построили(расширили площадь). Мы семья из пяти человек муж, жена(гражданская), сын 13 лет, второй сын 11 лет, дочь 9 лет. Я не родной отец детей, родной отец ушел на СВО 2023 году(слава Богу с ним все хорошо). Ситуация следующая: соседи(муж и жена), обустроились и начали жить там чуть-раньше нас(муж какой-то мастер или начальник, жена не знаю, одним словом средний класс). И мы им помешали жить, сначала помешали им дети, потом моя машина, следующей на очереди собака. Мы нарушили тишину среднего класса, мы это я про себя и жену рабочий класс. Я с ними познакомился дал номер телефона свой. И пошли жалобы на собаку, текст сообщения: -пора заняться воспитанием собаки. Псина лает с 7 утра и до семи утра следующего дня. Отвечать на сообщение не стал. Просто посадил собаку под окна нашего пристроя(лает, вышел, рявкнул, тишина). Работаю вахтой, уезжаю бывает на 1.5-2 месяца, звонок на вахте в три часа ночи, трубку даже не взял. Вобщем заблокировал эту мадам. К мужику нормально относился(всегда здоровался), выходной, я выпил и решил выгулять собаку, просто с поводка спустил, бегает собака, смотрю сосед работает возле огорода, поздаровался, и спрашиваю : -тебе она тоже мозг выносит? он(в грубой форме): -ЧЕ!!! я: -я тебя понял! Я подвыпил и во все хайло орал, какие они подлые и нехорошие люди. Имен не называл и меня особо видно не было. Предупредил их, если отравят собаку, я 15 особей заведу. Вопрос: -если они отравят собаку. Повредят машину. Не дай бог тронут детей. На такой подлый средний класс есть управа!? Деньги у них есть и связи. Или сразу идти на крайнюю меру и просто отправить их в более лучший мир мужа и жену из среднего класса?
, вопрос №4974599, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.12.2018