Могут ли в данном случае смягчить наказание?

Здравствуйте.Скажите подалуйста,что гразит не совршеннолетнему ( 17 лет ) по ч.3 ст.30-п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ. Можно ли смягчить наказание. Идет следствие пока ни чего не ясно и не понятно мы отказываемся от показания по ст.51.

, мур, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Наказание несовершеннолетнему назначается с учетом статьи 88 УК РФ, но пока невозможно даже предполагать какое наказание будет назначено и будет ли доказана вина.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Юлия Скардова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По Москве практика 8-12 лет. Смягчающие обстоятельства учитываются возраст, семейное положение, здоровье. Но будем смотреть правде в глаза, меньше 8 не дадут ( Москва) другие регионы бывает и 5 лет