556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Возможен ли выезд из РФ после подачи документов на гражданство?

Здравствуйте! Я участник программы переселения соотечественников! РВП - одобрено, следующий этап - подача заявления на гражданство РФ. Вопрос следующий: Могу ли выехать из РФ после подачи документов, и дождаться гражданства у себя на родине?

24 Декабря 2018, 22:06, вопрос №2208685
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
397
ответов
137
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Nelly FV!

Если у Вас нет ограничений на выезд из России, установленный статьёй 28 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», то можете.

Но выезд должен быть не более шести месяцев, в противном случае РВП может быть аннулировано (подпункт 11 пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 25 июля 2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

Если у Вас есть ещё вопросы, Вы можете написать мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

24 Декабря 2018, 22:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут