Как мне поступить с долгами по налогам?

Скажите, пожалуйста, может ли быть 2 собственника на один и тот же участок земли,супруг и супруга. Дело в том, что налоговая г Шуи выставляет задолженность за землю, которая по Постановлению от 1992 года принадлежит на основании свидетельства от собственности моему бывшему супругу, я и оформляла и продавала этот участок вместе с домом по доверенности от моего бывшего супруга в 2015 году,но налоговая предоставила мне из архива постановление. что именно мне принадлежит этот участок. Сейчас налоговая выставила мне задолженность снова, хотя я 1декабря заплатила задолженность в 2694 руля в налоговую. Опять-какой-то налог, непонятно!

  • Ответ из росреестра об участке в д И~
    .pdf
  • 002
    .jpg
  • 001
    .jpg
  • Документ Microsoft Word
    .docx
  • Без названия
    .jpg
, Татьяна Викторовна, г. Иваново
Сергей Баркалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Викторовна!

Рассмотрев приложенные документы могу порекомендовать Вам обратиться в налоговую со всеми документами подтверждающими, что этот участок принадлежал вашему бывшему мужу, с документами подтверждающими факт продажи указанного участка в 2015 году и регистрацию перехода права собственности от бывшего супруга на покупателя. Вы можете самостоятельно запросить выписку из ЕГРН из МФЦ, где будет или не будет указан новый правообладатель. И покажите то постановление из архива на которое ссылается налоговая. Так же обратите внимание за какой период вам выставили налоги. Если есть договор купли продажи земельного участка от 2015 года, приложите его сюда.

С наступающим Новым Годом!

С уважением.

Татьяна Викторовна
Клиент, г. Иваново

Большое спасибо за ответ! Сегодня после  трёхгодичного«сражения» с Налоговой, свершилась справедливость, наконец-то налоговая после неоднократных моих заявлений признала, что переплатила налоговой очень много, обещали вернуть! Какую-то справку велели взять из налоговой Иваново. переслать её в Налоговую Г Шуи!.. Если возможно, то объясните как вернуть переплату по налогам! Где брать эту справку?

Татьяна Викторовна
Клиент, г. Иваново

Большое спасибо за ответ! Сегодня после  трёхгодичного«сражения» с Налоговой, свершилась справедливость, наконец-то налоговая после неоднократных моих заявлений признала, что переплатила налоговой очень много, обещали вернуть! Какую-то справку велели взять из налоговой Иваново. переслать её в Налоговую Г Шуи!.. Если возможно, то объясните как вернуть переплату по налогам! Где брать эту справку?