Как можно признать недействительным приказ об увольнении?
Сотрудник вн. службы был уволен со службы по достижении предельного возраста, но в течении года после увольнения было выявлено заболевание повлёкшее к смерти. Ввк признало болезнь получена в период прохождение службы. Какие меры необходимо принять чтоб приказ об увольнении признать не действительным, так как сотрудник в период прохождения службы был болен и должен быть уволен по состоянию здоровья?
но на каких основаниях в ходе болезни сотрудник умер? И я являюсь матерью умершего сотрудника. Мне положена выплата на основании закона 283 ФЗ от 30.12.12. Но суд первой инстанции отказал в выплате в виду того, что сотрудник был уволен по предельному возрасту, а не по состоянию здоровья. Была подана апиляционная жалоба. Так как я являюсь матерью, и у меня нет трудовых отношений я не могу подать исковое заявление в суд о признании приказа об увольнении не действительным. Как вы думаете в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (смерти сотрудника) и проведением ввк заочно на основании медицинских документов приневший решение, что болезнь получена в период прохождения службы. Должен был кадровый орган самостоятельно внести изменения в приказ об увольнении на основании последнего заключения ввк?
ак вы думаете в связи с вновь открывшимися обстоятельствами (смерти сотрудника) и проведением ввк заочно на основании медицинских документов приневший решение, что болезнь получена в период прохождения службы
Светлана
Да можете по вновь открывшимся обстоятельствам обратится в суд. Для более полного ответа нужно изучать документы.