8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск правомерность

работаю на производстве по изготовлению красски для автомобилей.отпуск состовляет 28 дней правомерно ли это?

12 сентября 2013, 21:49, Сергей, г. Ярославль
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Согласно Трудовому кодексу вы претендуете на Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск, так как занятым на работах с вредными и опасными условиями труда, связанных с неблагоприятным воздействием на здоровье человека вредных физических, химических, биологических и иных факторов. Срок данного отпуска составляет не менее 7 рабочих дней — основание постановление Правительства от 20.08.2008 # 870

14 сентября 2013, 03:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сокращение сотрудников без выплат и отпусков
Сотрудники детского дошкольного учебного учреждения. В связи с последними событиями террористического характера в отношении детей (стрельба в школе и нападение на ребенка в детском саду мужчиной в состоянии алкогольного опьянения), руководством принято решение о сокращении штата сторожей и заменой их на коммерческое подразделение ЧОП. Сейчас идёт период отпусков, первый из сотрудников вышел в отпуск, что следует из ТУРВ за июнь (приказа на отпуск не выдавали), а второго сотрудника, женщину предпенсионного возраста (в июле подаёт документы в ПФР по выходу на пенсию), грозятся уволить без отпуска и без выплаты компенсации за неиспользованный отпуск. Еще два сотрудника согласились уволиться по собственному желанию. Сегодня должно состояться собрание об условиях о переводе действующих сотрудников из состава МБДОУ в ЧОП. С целью уволить сотрудников по собственному желанию без сокращения и переходом их на работу в ЧОП на более низкие условия труда. с графика 1:3 на 1:2, отпуска с 28 дней на 14. Также вероятно трудоустройство неофициально. Основная цель руководства - сохранить действующих сотрудников, без дополнительных выплат, сохранив за собой возможность как и ранее - требовать от них выполнения работ, не связанных со своими прямыми обязанностями, как например высотные "работы по чистке снега с крыши зимой" без соответствующей квалификации и страховки. Уведомлений о сокращении за два месяца - не получали. Исходя из отказа сотрудников от перехода в ЧОП, руководство указало на возможность перехода на две вакантные должности: кастелянши и дворника, в противном случае - увольнение без права на сокращение. В отпуске сотруднице предпенсионного возраста было отказано (основание: невыработка часов). Сотрудник проработал в организации больше 7ми лет. Прошу указать на правомерность действий руководства и на последовательность мероприятий по защите своих трудовых прав.
09 июня, 02:36, вопрос №3052153, Алексей, г. Новосибирск
7 ответов
Гражданское право
Правомерность переноса отпуска без моего согласия (после ознакомления с графиком отпусков)
Я работаю учителем. График отпусков был нам озвучен в декабре. Исходя из него, в январе мной была забронирована и оплачена путевка (договор об оплате и подтверждение брони есть), согласован отпуск с другими членами семьи. В связи с переносом ЕГЭ (сроки еще не определены, будут после майских праздников), на котором каждый год заставляют работать одних и тех же учителей, намеренно не привлекая весь педсостав, отпуск передвигается (а возможно и сокращается) без моего согласия также на не определенный срок. 1. Правомерен ли сдвиг отпуска без моего согласия на неопределенный срок? 2. Кто вернет мне деньги за путевку и сорванный отпуск? Другие члены семьи, у которых в своей организации график отпусков подписан в декабре, уже ничего не могут поменять.
25 апреля 2020, 08:42, вопрос №2754737, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
Трудовое право
Оцените правомерность указанных положений коллективного договора
В одном из разделов коллективного договора организации по бытовому обслуживанию населения были предусмотрены дополнительные меры поощрения, в том числе почетные звания: «кадровый работник», «мастер золотые руки», а также закреплены следующие меры воздействия за нарушение трудовой дисциплины: перевод на нижеоплачиваемую работу на срок до 3 месяцев, уменьшение продолжительности ежегодного отпуска на число дней прогула, предоставление ежегодного (основного) отпуска в зимнее время. Оцените правомерность указанных положений коллективного договора.
14 апреля 2020, 10:53, вопрос №2743130, Екатерина, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Как проверить правомерность расчета оплаты за услуги ЖКХ и возможен ли перерасчет?
Здравствуйте! В апреле 2017 года купили квартиру. Сразу начали приходить квитанции с долгом предыдущих владельцев. Пришлось самостоятельно посещать каждую организацию по предоставлению услуг с целью открыть свой счёт без долга. Начали приходить квитанции с высокими тарифами. Так как я, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, выйти на работу не смогла по причине постоянных заболеваний ребёнка, была вынуждена уволиться. Средств на оплату квартиры не хватает ( у меня троей детей, зарплаты мужа хватает только на предметы первой необходимости). В итоге появился долг в 104 тыс руб. с учётом штрафных пени. Возможности оплатить этот долг пока нет. Куда мне следует обратиться, чтобы узнать правомерность выставленных счетов, можно ли сделать перерасчёт и убрать пени. Квитанции - отдельная тема. В 2018 году я сменила фамилию в связи с заключением брака. О чём оповестила бухгалтеров в ЕГРН. Фамилию в вкитанциях изменили только после повторного обращения. Но счета продолжают приходить на обе фамилии с разными цифрами. Мне нужна юридическая помощь. Имею ли я право потребовать от компаний, предоставляющих услуги, в том числе и ЖКХ, обоснования начисленных платежей и их правомерность? Возможно ли избавиться от штрафных пени, сделать льготный тариф и выплачивать оставшуюся сумму в рассрочку? Спасибо за внимание и ответ.
25 июля 2019, 11:04, вопрос №2448692, Светлана Сат, г. Магнитогорск
1 ответ
Защита прав работников
Не хотят восстанавливать в должности после выхода из декретного отпуска
Добрый день! Помогите разобраться в данной ситуации. С 10.05.2012 по 26.06.2015 находилась в отпуске по БиР, и в дальнейшем в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. По приезду в отделе кадров компании мне сообщили, что меня не могут принять на работу т.к. штат укомплектован, и мне предложили уволиться по собственному желанию, либо по соглашению сторон. В трудовом договоре оклад составляет 9450 руб., размер премии и иных выплат не прописан в договоре. Хотя средняя зарплата в 2010-2011 гг. (до выхода в отпуск по уходу за ребенком) составляла 28000 руб/мес. до вычета налогов. А сейчас заработная плата по моей должности составляет 35000 руб. В справках 2НДФЛ за 09-12 года указана реальная зарплата, а не по трудовому договору (9450 руб.). В связи с давлением и невозможностью полноценно работать, меня интересует порядок сокращения по штату после отпуска по уходу за ребенком и правомерность действий работодателя. 1. Правомерны ли предложения работодателя о моем увольнении по соглашению сторон, по которому выходное пособие составляет 3 оклада по договору (9450X3=28350 руб.)? 2. Так же предложили уволиться по сокращению с выплатой трех окладов(28350), выплата которых производится раз в месяц. В связи с этим вопрос: какая сумма берется в расчет выплат при сокращении штата-среднемесячный заработок за 10-12 гг.(28000 руб.), либо 9450 руб. указанных в трудовом договоре? 3. Выплату только окладов из договора работодатель мотивирует тем, что с января 2013 года компания изменила форму собственности (было ЗАО, стало ООО) и теперь рассчитать для меня среднемесячную зарплату для выплаты по сокращению отказываются т.к . я не работала и не получала зарплату в этом ООО, а была в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, а потом до 3 лет. Законно ли это? 4. В связи с тем, что я числюсь в штате, но мне не предоставляют рабочее место и одновременно грозят прогулами, я с 29.06.2015 взяла больничный лист. Нужно ли писать письменное заявление о выходе из отпуска на работу? Либо просить их письменный отказ в предоставлении моей должности? 5. Правомерно ли , что на мою должность во время отпуска до 3 лет взяли сотрудника не по срочному трудовому договору, а на постоянной основе? Тем самым они мотивируют мне отказ в рабочем месте. Могу ли я, исходя из вышеизложенного, быть уволенной по сокращению штата и получить выплаты исходя среднемесячной реальной зарплаты, а не из номинального оклада по договору? Выплаты по сокращению формируются из предшествующих отпуску зарплат или зарплаты за 2015 год?
01 июля 2015, 01:15, вопрос №889745, Мария, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.09.2013