8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли расторгнуть ипотечный кредит на квартиру?

я приобрела квартиру в ипотку,по договору она должна была освободить квартиру 21 числа.но не освободила.сегодня звонит что сьехала,но ключи не хочет отдавать в купленной квартире.хочет отдать через свою дочь,не сдавая как говорится квартиру.мы договаривались у нее купить мебель,но она всё забрала.могу я аннулировать ипотеку

, ирина суворова, г. Киров
Лидия Возная
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Ипотека — это залог недвижимости. В вашем случае это залог квартиры перед банком, как обеспечение исполнения обязательств по кредиту. Чтобы расторгнуть договора ипотеки, который обеспечивает договор кредита, должны быть некие нарушения стороны по договору (в данном случае нарушения банка). В вашем случае нарушений банка как стороны сделки нет. Поэтому вы не можете расторгнуть договор ипотеки предварительно не вернув банку кредит. 

Для того, чтобы вернуть кредит, нужно вернуть деньги за квартиру у продавца, что возможно тоже только в случае, если продавец существенно нарушил договор.

Если в договоре купли-продажи квартиры не прописано обязательство передачи мебели, то вы не можете расторгнуть договор купли-продажи и не можете требовать передачи вам такой мебели.

Если договоренность передать мебель была устной, то к сожалению, нет правовых средств для понуждения передать вам эту мебель.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
Хотела бы узнать могут ли забрать долю в квартире за долги кредита?
, вопрос №4063188, Наталья, г. Нижний Новгород
Тендеры и закупки
Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
Добрый день. Госконтракт не расторгнут. Организация находится в суде. Можно ли заключить новый контракт на тот же объект?
, вопрос №4062299, Сергей, г. Волгоград
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Военное право
Здравствуйте.подписал контракт в военном комесареате добраволцем возможно ли расторгнуть до отправки
здравствуйте.подписал контракт в военном комесареате добраволцем возможно ли расторгнуть до отправки
, вопрос №4061532, андрей, г. Москва
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2019