8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Госпошлина на замену водительского удостоверения

Через Госуслуги оплачена пошлина на замену водительского удостоверения.

Во время посещения выбранного отдела ГИБДД оказалось что устройство, на котором осуществляется печать водительского удостоверения не исправно.

Повторно обращаться в данное отделение нет возможности, т.к. возникла необходимость вернуться в другой регион.

Возможно ли произвести замену ВУ в другом регионе по ранее оплаченной квитанции?

В квитанции указаны реквизиты региона, а возможно именно посещаемого отдела, т.к. перед формированием квитанции необходимо выбрать отделение.

, Илья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
7.5 рейтинг

Получить водительское удостоверение вы можете в любом регионе, но,  в другом регионе для оплаты госполшлины- совершенно другие реквизиты ( УФК уже данного конкретного региона)

Поэтому- уплаченную госпошлину вы имеете право вернуть-обратитесь в ГИБДД по прежнему месту жительства с заявлением, приложением документа об оплате и реквизитов банковского счёта для перечисления госпошлины.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, 
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Если у меня было административное правонарушения мелкое хулиганство 2 раза в течении года могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника
если у меня было административное правонарушения мелкое хулиганство 2 раза в течении года могут ли мне отказать в получении удостоверения частного охранника
, вопрос №3047154, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте Как решить это дела на меня пишут штрафы протоколы собственно ручно на А я ничего не знаю
Здравствуйте Как решить это дела на меня пишут штрафы протоколы собственно ручно на А я ничего не знаю нахожусь Белгороде будто бы я нарушаю в Краснодаре в Краснодарском крае на самом деле я в Белгороде возможно кто-то пользуется моим водительским удостоверением моими данными говорят что типа забыли водительское удостоверение дома как быть
, вопрос №3047290, виктор, г. Белгород
Автомобильное право
Я заплатил госпошлину в одном районе
Я заплатил госпошлину в одном районе , А сдавать на права собираюсь в другом районе Нужно ли платить госпошлину снова?
, вопрос №3048294, Федор, г. Москва
Уголовное право
Использовал я его лишь однажды случайно, когда отправлял фото удостоверения в учебное учреждение
Добрый день, интересует такой вопрос, если я подкорректировал дату рождения на фотографии удостоверения, считается ли это подделыванием документа ? Использовал я его лишь однажды случайно, когда отправлял фото удостоверения в учебное учреждение
, вопрос №3049369, Dan, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Замена товара после истечения гарантийного срока
Клиент 03.10.2019 покупал кольцевую лампу, стоимостью 5490 руб. Гарантийный срок на эту лампу 12 месяцев. На днях от него пришло письмо следующего содержания: "Добрый день. Вчера я обращался на вашу горячую линию по поводу сломанной лампы Okira. мой номер телефона 89219475801 Ситуация следующая. В сентябре 2019 года (два года еще не прошло с момента покупки) была приобретена данная лампа. Некоторое время назад она перестала работать. Гарантийный срок на данную лампу составляет 1 год. Однако по Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 07.02.1992 (далее ЗоЗПП), согласно статьи 19 п.5 в случае выявления недостатков товара после истечения гарантийного срока, но в пределах двух лет, если докажу, что недостатки товара произошли не по моей вине и предъявить требования по ст.18 ЗоЗПП, а именно возврат денежных средств, замену на аналогичный товар или ремонт за счет продавца. Для выявления недостатков мне необходимо произвести экспертизу за свой счет и в случае выявления недостатков не по моей вине, такие расходы должны будут компенсированы продавцом по ст.18 п.1 ЗоЗПП. Т.к. данный товар произведен в КНР, большая вероятность, что недостатки будут выявлены. Чтобы уменьшить Ваши издержки, я бы хотел согласовать с Вами мастерскую в г.Санкт-Петербург, куда бы я предоставил товар на проведении диагностики (или проведении экспертизы). В случае выявления недостатков не по моей вину, я бы хотел произвести замену на аналогичный товар. В случае выявления недостатков по моей вину, готов оплатить проведение диагностики (экспертизы). В случае отказа, я буду вынужден самостоятельно выбрать экспертную организацию, провести экспертизу и предъявить Вам досудебную претензию, где уже буду требовать расторгнуть договор купли продажи лампы Okira и возврата средств за указанную лампу, с перерасчетом стоимости на текущий момент если она выросла по ст.24 п.4 + возмещения расходов на экспертизу. В случае отказа и в данном случае, я буду вынужден обратиться в суд, где с Вас будут взыскан: 1. стоимость лампы 2. разница в стоимости по ст.24 п.4 3. пени по ст.23 п.1 в размере 1% за каждый день просрочки 4. моральный вред по ст.15 (по усмотрению суда) 5. штраф 50% от общей суммы иска по ст.13 п.6 в соответствии со ст.22 ЗоЗПП жду ответа в течении 10 календарных дней. Хотелось бы решить данный вопрос не доводя до суда. С уважением Шамулевич Андрей. тел 89219475801" Насколько прав клиент и какой ему можно дать мотивированный ответ?
, вопрос №3049526, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.01.2019