Как признать себя малоимущей и нуждающейся в жилье?

Здравствуйте. Если есть жилье в собственности площадью 31 кв. м. , машина , и 2 участка земли . Есть ли шансы признать себя малоимущими и получить 300 за первого ребенка?

Спасибо заранее

, Лилия, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

1.Чтобы вашу семью признали нуждающейся в улучшении жилищных условий, у вас должна быть обеспеченность жилой площадью- менее учётной нормы на одного члена семьи по вашему региону.

2. А чтобы вы были признаны малоимущими, необходимо условие- чтобы ваш совокупный доход в расчёте на каждого члена семьи был не более прожиточного минимума по вашему региону.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Лилия
Клиент, г. Уфа
Машина и участок в учет не будет входить?

Если машина и участок не являются источниками дохода, то не будет