Что означает внесение в базу МВД и кого могут внести в нее?

Кого вносят в базу МВД?Есть ли спрака,когда внесён или не внесён?Может ли кто нибудь узнать?Что такое вообще база МВД?

, антон, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Формированием, хранением и передачей информации из базы ИЦ (ГИАЦ) МВД занимается Федеральное казенное учреждение «Главный информационно-аналитический центр Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Основные направления деятельности федерального казенного учреждения можно посмотреть по следующей ссылке:

https://мвд.рф/mvd/structure1/...

То есть в данную базу вносятся сведения о лицах, которые находятся в розыске, вносятся дактилоскопические данные, хранятся данные о судимости лиц и иная информация, необходимая в деятельности правоохранительных органов.