8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить права ребенка и родителя, если из-за повреждений на коже обвиняют в побоях?

У ребенка что-то (как прищики,похожи на родинку)вылезла на щеке.... Я помазала йодом ,появились овальные пятна.... И когда я стала стереть йод то повредила кожу.... В школе зафиксировали как побои.... Мент сказал что лучше будет написать что я его ударила и дело закроют.... Но сегодня без моего ведома забрали ребенка со школы и отвезли на суд мед экспертизу. ... Что делать мне????

, Яна, г. Краснодар
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Яна!

В связи с тем, что из Вашего обращения не понятно кто забрал Вашего ребенка из школы, я бы предъявил по этому поводу претензии школе, на каком основании они позволили кому-то забрать ребенка. Если Вам предъявляют претензии в том, что Вы побили своего ребенка и причинили ему телесные повреждения, и просят указать в объяснении что Вы побили ребенка а на самом деле этого не было, то я бы порекомендовал написать на этих сотрудников жалобу. Раз сотрудники полиции ведут себя так, то я бы порекомендовал Вам обратиться к адвокату, что бы он защищал Ваш права. Я так понял, что они либо возбудили, либо собираются возбудить уголовное дело по факту причинения Вашему сыну телесных повреждений.

1
0
1
0
Александр Стрекалов
Александр Стрекалов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Яна.

Вам необходимо, в случае проведения проверки, дать показания, которые отрицают Вашу причастность к побоям, дождаться СМЭ.

Если ребенок уже учиться в школе, то он, наверно, так же может дать показания по поводу повреждений кожи, которые опровергнут Ваше причастие к правонарушению, только ребенок должен быть опрошен с участием педагога.

Ребенок не может участвовать в процессуальных действиях без участия своего законного представителя (в большинстве случаев ими выступают родители), так что проведение СМЭ и ее заключение можно будет потом обжаловать в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
Защита прав работников
Добрый день, подскажите пожалуйста, если бугалтер подал на пособие до 1.5лет по уходу за ребенком, и написал не
Добрый день,подскажите пожалуйста, если бугалтер подал на пособие до 1.5лет по уходу за ребенком,и написал не правильный расчетный период,а потом исправил,а отправить не получилось, что делать, кому жаловаться.
, вопрос №4060155, Эльвира, г. Москва
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Семейное право
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
С кем останется ребенок при разводе, если мама не работает (уволилась тк ребенок часто болеет, посидеть/ухаживать некому), но есть своя жилплощадь?
, вопрос №4058708, Елизавета, г. Волгоград
Трудовое право
В группе есть девочка, которая берет чужие вещи со шкафчиков других детей и уносит их домой
Здравствуйте. Работаю воспитателем . В группе есть девочка, которая берет чужие вещи со шкафчиков других детей и уносит их домой. Дети переживают, родители просят разобраться. Папа девочки настроен агрессивно, хотя ребёнка я не обвиняю , а просто прошу папу объяснить , что брать чужие вещи нехорошо и тогда ребёнок поймёт
, вопрос №4058758, Оксана, г. Курск
Дата обновления страницы 24.12.2018