Имеет ли право брат погибшего участника СВО на получение выплат?

Здравствуйте скажите пожалуйста. Брат погиб на сво,у него есть дети и родной брат, родителей нет с женой в разводе ,

Брат имеет право получить выплаты?

, Ольга, г. Саратов

Здравствуйте, Ольга!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства (5 млн. рублей) в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если таких родственников и взрослых детей нет, выплаты могут получить полнородные и неполнородные братья/сёстры. В данномслучае выплаты получат дети, а не брат.

Всего доброго!