8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить постановление об отмене взыскания стипендии сироты при непроживании в доме с долгом?

Здравствуйте, я хотела бы спросить. Мне заморозили социальную стипендию (ребенок- сирота) за коммунальные услуги, хотя я в этом доме не проживаю с 2008 года, имеют ли право снимать долги со стипендии? деньги спишутся уже завтра я не знаю что делать, как быть? Помогите пожалуйста

, Виктория, г. Челябинск
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Виктория! Если вы зарегистрированы в квартире, то вы несете обязанности по содержанию данного жилья. Оплачивать коммунальные услуги вы обязаны. В случае вашего проживания в другом месте и оплаты по новому месту проживания коммунальных платежей, вы можете предоставить сведения по месту прописки, чтобы на вас не начисляли лишние платежи. В вашем случае с вас уже взысканы долги за коммунальные платежи в судебном порядке. Наверняка был вынесен судебный приказ. Данную информацию вы можете проверить в районном отделе судебных приставов-исполнителей по месту вашей регистрации. Или же на сайте ФССП РФ. Или же на сайте мирового судьи, подсудность определяется по месту вашей регистрации. Вам следует проверить за какой период с вас были взысканы коммунальные платежи, сделать это можно ознакомившись с материалами дела. Мировому судье необходимо написать заявление об ознакомлении с материалами дела и предоставлении вам судебного приказа. При получении обязательно поставьте дату получения судебного приказа.   Если за срок превышающий три года, то вы можете написать мировому судье заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней после получения этого судебного приказа. Судья отменит судебный приказ. В последствии  исполнительное производство должно быть прекращено. Далее управляющая организация обратиться с исковым заявлением в суд. При рассмотрении дела вам нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности. Тогда иск будет удовлетворен, но не на всю сумму задолженности. Приставам же необходимо писать заявления о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей заявления об отмене судебного приказа с приложением копии заявления об отмене судебного приказа.  Чтобы с вашей карты не производили 100% списания в счет погашения ваших долгов, вам необходимо написать заявление в районный отдел судебных приставов, в котором сообщить приставам сведения о том что на вашу карту вам зачисляют стипендию. Для подтверждения этого вам необходимо приложить к заявлению доказательства — сведения из института о перечислении на эту карту стипендии. Все заявления необходимо оформлять в двух экземплярах, чтобы на ваших ставили отметки о принятии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
Что значит постановление от отмене мер взыскания?
, вопрос №4088860, Анастасия, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме
В кредитной истории долга нет, постановление долг погашен в полном обьеме. Подскажите как призвать к ответственности мошенников работающих в банке
, вопрос №4087577, Виталий Пискарев, г. Москва
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018