За чей счет будет оплачен вызов клининг компании?

У соседей на 1 этаже было задымление. Приезжали пожарные. У нас 5 этаж. Незначительные следы копоти на потолке мебели и одежде.все нужно отмывать стирать. За чей счет будет оплачен вызов клининговой компании.наша квартира застрахована

, Галина, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Необходимо известить страховую компанию, они уже дадут разъяснение, страховой случай или ент, либо посмотрите сами в договоре.

необходимо было зафиксировать эти следы, в том числе вызвать дознавателя мчс, который составляет осмотр, фиксирует следы, делает фото.Протокол осмотра места происшествия будет являться важным документом в обоснованиие необходимости ваших работ по очистке помещения и взыскания их с причинителя вредя согласно статье 1064 ГК РФ

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.