Прописка матерью несовершеннолетнего ребенка без его присутствия

Дочь 17лет имеет постоянную регистрацию в городе А, нужна временная регистрация в городе К на моей собственности(я являюсь её матерью). Могу я без её присутствия оформить временную регистрацию?

, наталья, г. Красноярск
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Наталья

Вы являетесь лицом ответственным за прием и передачу документов в органы регистрационного учета. От дочери требуется заявление установленной формы о постановке на регистрационный учет по месту пребывания. С этим заявлением и с документами подтверждающими право собственности на Ваше жилое помещение, уже Вы обратитесь для совершения регистрации дочери.