8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование от Ростелекома о пересылке скана паспорта для отключения услуги?

Ростелеком при дистанционном отключении услуги "Радиоточка" требует переслать им скан паспорта. Договор с ними на данную услугу не заключался. Радио было подключено в 1982 году при сдаче дома. Несколько лет назад Любурецкая радиосеть перешла в "Ростелеком", договоры не заключались. Мы пенсионеры и уже не можем платить за их услуги сильно возросшую абонентскую плату. Ехать в офис далеко и также нелегко. Сканировать паспорт не на чем, да и пересылка небезопасна.

, Заворуев Валерий Дмитриевич, г. Москва
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист-эксперт, Компания "Общество с ограниченной ответственностью Центр Поддержки Бизнеса "Ваш Юрист"", г. Ставрополь

Добрый день, Владимир! Есть несколько необходимых уточнений. Во- первых, с посредником был ли официально подписан договор со стороны продавца? Если да, то Вы являетесь добросовестной стороной и вправе оставить предмет продажи у себя, не смотря на требования бывшего владельца и того факта, что договор совершён с дефектами- подпись другого лица. Однако, в этом случае скорее всего возникнет судебный спор и Вам придётся доказывать Вашу правоту уже в суде. В том случае, если продавец не заключал договор с посредником, всё сложнее. Скорее всего суд встанет на сторону продавца об изъятии из вашего владения автомобиля и Вам придётся взыскивать уплаченную сумму с мошенника посредника, одновременно привлекая его к уголовной ответственности

0
0
0
0

Валерий Дмитриевич, прошу прощения, какой-то технический сбой — эта консультация не по Вашему вопросу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018