8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
350 ₽
Вопрос решен

Ответить на претензию

На мою организацию пришла претензия (во вложении). Ее обоснованность я не отрицаю. Цель обращения на данный ресурс - составить правильный ответ.

Рассматриваю два варианта исхода событий, соответственно рамках этих вариантов и нужен ответ:

1. Подтвердить намерение об оплате, но в другой срок! Возможно путем составления гарантийного письма. Требование по претензии уже истекает. Цель перенести оплату на 25.01.2019г., в этот момент я буду готов ее оплатить. Тем самым прийти к совместной договоренности обеим сторонам.

2. Если первый вариант невозможен исходя из текста претензии, то предоставить правильный ответ по ней, например: "Организация оплатит задолженность, но в другой срок..." Т.е., подготовить ответ, который будет уместен в суде и покажет намерение должника разрешить ситуацию, но пока не имеет такой возможности"

Показать полностью
  • претензия ООО ТК Парадиз
    .pdf
, Станислав, г. Новосибирск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Цель перенести оплату на 25.01.2019г., в этот момент я буду готов ее оплатить. Тем самым прийти к совместной договоренности обеим сторонам.

Станислав

гарантийное письмо не есть совместная договоренность. Это фактически одностороннее изменение обязательств, что по ГК РФ недопустимо, ст. 310 ГК РФ

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

да и гарантийное письмо по сути ничего не значащий документ, практика по нему вообще разная. Оно Вам ничего не гарантирует.

«Организация оплатит задолженность, но в другой срок...» Т.е., подготовить ответ, который будет уместен в суде и покажет намерение должника разрешить ситуацию, но пока не имеет такой возможности"

Станислав

намерение роли не играет. Суд будет смотреть оплатили Вы или нет. Если не оплатили — то придётся платить долг и проценты (неустойку).

Единственный выход сейчас, что Вы можете сделать, чтобы перенести сроки оплаты — это заключить соглашение об отсрочке по оплате долга. Да и то если лицензиар согласен

0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Станислав! Доброго! В принципе здесь вообще можно обойтись соглашением между сторонами. В соглашении Вы четко обозначаете взаимоприемлемый срок.

Или, как вариант, дополнительное соглашение к договору (см. ст.ст.450-453 ГК РФ).

Так, а акты сверки подписаны? От второй стороны нет каких-либо нарушений условий договора?

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Новосибирск

Доброго дня.

Акты подписаны только стороной обратившейся с претензией. Нарушений с их стороны нет. Да и каким-либо образом ставить под сомнение претензию цели нет. Сейчас нет возможности погасить. Готов закрыть все январе.

Если с ними сейчас не договариваюсь, то единственным верным решением вижу - остановку деятельности ООО, с последующим разрешением вопроса уже когда мне это выгодно будет. А сейчас ищу возможность избежать такого сценария, т.к., и стороне тратить время на взыскание и мне остановка по сути не нужна.

Уважаемый Станислав! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги, да и к Вашим уточнениям:

понятно, но суть ответов та же. Или просто как соглашение или как дополнительное соглашение.

В принципе Вы же можете часть оплатить, остальное уже по возможности. В общем, если просто и ясно, надо договариваться. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Гражданское право
Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос?
Здравствуйте! Кто может ответить на несколько вопросов и дать обоснование решить вопрос? Если сможете напишите в личные сообщения
, вопрос №4092371, Matt Damon, г. Москва
Предпринимательское право
Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
Здравствуйте, явлюсь индивидуальным предпринимателем. ИП находится на стадии ликвидации. И в это время пришла претензия за нарушение авторских прав, на товар который пробовал продавать около полутора лет назад. Если я ликвидирую ИП полностью, может ли правообладатель обратиться в суд или требовать выплатить компенсацию в рамках претензии?
, вопрос №4091049, Роман, г. Москва
Побои
Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй
В Ютюбе поспорила с женщиной, на что она начала оскорблять моё достоинство словами "закрой свой грязный рот", я ей ответила, что она тупая. Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй. После этого я удалила этот комментарий и свою страницу. Какова вероятность, что она действительно что-то сделает, если связана с правоохранительными органами и что это может быть?
, вопрос №4090875, Амалия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2018