Здравствуйте!
Вам нужно обращаться в суд с иском к вашей сестре с иском о признании ответчицы утратившей право собственности, снятии её с регистрационного учёта по месту жительства в связи со сменой собственника жилого помещения.
Иск подаётся в районный по месту прописки ответчицы, то есть по месту нахождения квартиры. Госпошлинабудет составлять 600 рублей за два требования нематериального характера. Суд займёт месяца четыре-пять, но проблем быть не должно.
Заодно можно включить требование о взыскании части оплаты коммунальных услуг за последние три года