Вправе ли соседи отказать в замене стояка?

Добрый день! Необходима внеплановая замена стояка уходящего через мою квартиру к соседям...так как у меня плохо греет батарея....Решение о замене вынесла управляющая компания. Как выяснилось соседи против...вправе ли соседи отказать? (можно нормативный документ)

, Анна, г. Чернушка
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам придется подавать в суд  с иском о возложении обязанности предоставить возможность доступа в квартиру  для замены труб общедомового имущества

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам,  при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.